В Псковской области пройдет военно-историческая реконструкция событий начала Великой Отечественной войны

Реконструкция состоится 4 июля 2010 года. На территории Псковской области подобное событие будет организовано впервые. Военно-исторические реконструкции событий Великой Отечественной войны уже около десяти лет проводятся в Ленинградской области и собирают до 500 участников. У Псковской области есть все шансы занять достойное место в области событийного военно-исторического туризма.

Настоящая реконструкция проводится в рамках проекта «Забытые крепости XX в.», посвященного исследованию сохранившихся до наших дней долговременных огневых точек (ДОТ) 30-х гг. прошлого века. Это капитальные, как правило, железобетонные  вооруженные сооружения, пришедшие на смену бастионам и фортам.

Администрация Палкинского района: Лидия Аркадьевна Прокофьева, тел. +7 (81145) 21-373
Музей-заповедник Изборск: Алена Черноморова, тел. +7 (81148) 96-696, email: izborsk@yandex.ru
Музей-заповедник Изборск, проект "Забытые крепости ХХ в.": Алексей Старков, моб. тел. +7 (953) 230-71-71, email: starcom@rambler.ru
РОО "Эпоха": Дмитрий Ериков, моб. тел. 8 (921)-753-04-97, email: JP4@yandex.ru