Арт-экскурсия по чеховским местам Владивостока

16 и 17 октября во Владивостоке состоится творческая акция «здесь был Че…», посвященная пребыванию в городе А.П. Чехова. Событие проводит Музейно-выставочный центр музея им. В.К. Арсеньева в рамках презентации проекта «НАСЛЕДИЛИ». В 2010 году этот проект стал победителем VII грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире», который проводит Благотворительный фонд В. Потанина.

Проект, победивший в номинации «Партнерские проекты»стремится привлечь интерес жителей Владивостока к истории города. 16 и 17 октября 2010 г. всем желающим предлагается проследовать маршрутом Антона Павловича Чехова, который 120 лет назад посетил Владивосток. Зрители смогут не только узнать о чеховском путешествии и истории города, но и посетить своеобразную уличную галерею, представляющую различные форматы работы с городским пространством. В XXI веке маршрут писателя становятся уличной площадкой для работы художников, дизайнеров, фотографов, музыкантов и артистов. Презентация проекта станет настоящим городским праздником – улицы Владивостока украсят специально созданные арт-работы, а в сквере возле Триумфальной Арки пройдет концерт.

Подробнее в пресс-релизе

Дата и место проведения презентаций-экскурсий:

16-17 октября 2010 г. , г. Владивосток, ул. Петра Великого, 6.
Начало в 11.00.

Адрес: г. Владивосток, ул. Петра Великого, 6