В Великом Новгороде открывается «Музейный цех фарфора»

17 марта 2011 года в 15.00 в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли состоится открытие экспозиции «Музейный цех фарфора»

Экспозиция создана в рамках проекта «Синий кобальт уходит в музей». В 2010 году этот проект стал победителем VII грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире», который проводит Благотворительный фонд В. Потанина.

Уникальность экспозиции состоит в том, что в едином пространстве представлены элементы технологической линии по изготовлению фарфора, элементы музеефицированного фарфорового производства, коллекция новгородского фарфора из фондов музея, архивные документы и материалы. На открытии экспозиции будет демонстрирован видеоматериал о создании «Музейного цеха фарфора» и пройдет церемония награждения всех, кто принял участие в создании экспозиции. На церемонию открытия приглашены представители Администрации Новгородской области и партнеры проекта.

Адрес: Великий Новгород, Десятинный монастырь, 3
Тел.: (8162) 777-044 Моб. тел.: 89116020333