Открытие цикла лекций «Человек изобретающий» в Ростове-на-Дону

22-23 апреля 2011 года состоится открытие цикла интерактивных музейных лекций в рамках образовательного проекта «Человек изобретающий». В 2010 году этот проект стал победителем VII грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире», который проводит Благотворительный фонд В. Потанина.

Как развить у молодых вкус к творчеству? Как представить окружающий мир как мир увлекательных загадок и неограниченных возможностей для творческого самовыражения? Этому посвящен проект «Человек изобретающий», который представляет цикл из десяти интерактивных музейных лекций. Это совместный проект трех ростовских музеев - Ростовского областного музея изобразительных искусств, Ростовского областного музея краеведения иЕстественнонаучного музея Южного федерального университета.

22 апреля 2011г. в 15.00 Ростовский областной музей изобразительных искусств (пр. Чехова, 60) приглашает на интерактивную лекцию «По законам красоты», которую проведет руководитель проекта «Человек изобретающий»Михаил Клецкий. Законы симметрии в искусстве, технике и науке, знаменитое золотое сечение, тайны музейной коллекции офортов и гравюр - главное содержание этой встречи.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул.Зорге, 7
Тел.: 8 (904) 349 31 88