Праздник в музее «Айсима Боло». Золотая осень через призму традиций Приамурья.
28 сентября 2012 г.  в 18.30  в  «Музее изобразительных искусств» г. Комсомольск-на-Амуре отметят «Айсима Боло» - праздник золотой осени.

Праздник проходит в рамках реализации проекта «На самом деле рыба – белая и пушистая», который в 2011 г. стал победителем в номинации «Музей и новые образовательные программы» VIII грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина.

Программа праздника:

1 часть (1 час)
Выставочный зал №2:
«Город мастериц»   - выставка мастеров традиционных промыслов.
Мастер-шоу по сборке традиционного левополого халата.
Мастер-шоу по кукле–акаон.

Выставочный зал №3:
Кафе «Сиун» -  посетителям будут предложены дары тайги и реки в традиционной кухне народов Приамурья.
Выставочный зал №1:
На выставке «Искусство Приамурья. Вчера! Сегодня…Завтра?» - видео-показ традиционных обрядов поклонения воде и огню.

Выставочный зал №4, 3 этаж:
На выставке «В гостях у мастерицы» (проект «На самом деле рыба – белая и пушистая»,  мастер-класс по обработке рыбьей кожи.

2 часть. Актовый зал, 2 этаж:
Концерт «Амурские просторы»: танцевальный ансамбль «Гивана»  (Рассвет) и фольклорный ансамбль «Орхода» (Женьшень).

29 сентября праздник золотой осени продолжит мини-экспедиция «Тайны Приамурья» для учащихся школ. Сотрудники музея проведут первый урок по программе  на тропе Силинского парка в гостях у "Заповедника "Комсомольский".

Дата: 28 сентября 2012 года
Время: 18.30
Место: МУК «Музей изобразительных искусств», г. Комсомольск-на-Амуре.

Адрес:  Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, пр. Мира, 16.
Тел.: (4217) 59-08-22, 59-08-50.
E-mail: len-a-nel@yandex.ru
Контактное лицо: Береснева Елена