Названы лучшие реализованные проекты IX грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире»
24 декабря состоялось заседание жюри грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» по выбору лучших реализованных проектов 2012 -2013 конкурсного сезона.
В рамках IX грантового конкурса было поддержано 13 проектов.

В итоге члены жюри определи шесть наиболее успешных проектов, показавших активную работу с местным сообществом, партнерами и медиа-пространством, влияние на культурную среду региона и внедривших новые технологии в работе с наследием.

Авторами лучших реализованных проектов, которые поедут на стажировку в британские музеи стали:

1. Юлия Терехова, проект «Дом со львом». Музей народной монументальной живописи, с. Поповка, Хвалынского района, Саратовской области.

2. Дмитрий Мухин, проект «Мы, собравшись, постановили». Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, ОП "Архитектурно-этнографический музей Вологодской области", г.Вологда.

3. Юлия Веретнова, проект «Се вид Отечества, лубок». Вологодской области «Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник», г.Вологда.

4. Андрей Рымарь, проект «Мир - текст – музей». Самарский литературно-мемориальный музей им. М.Горького, г.Самара.

5. Юлия Вронская, проект «Анковский пирог, или секреты усадебной кухни». Музей-усадьба Л.Н. Толстого "Ясная Поляна", д.Ясная Поляна.

6. Игорь Сорокин, проект «Атлас рима». Саратовский областной музей краеведения, г.Саратов.

По традиции авторы лучших реализованных проектов будут представлены на международном фестивале «МУЗЕЙНЫЙ ГИД / MUSEUM GUIDE», который пройдет в июне 2014 года.

От всей души поздравляем авторов проектов-победителей!

Софья Пантюлина, ведущий координатор конкурса
Тел.: (+7 910) 417 5571, manager.amcult@gmail.com