Названы победители конкурса на участие в семинарах Cultural Skills Academy

Объединенный экспертный совет Благотворительного фонда В. Потанина и Британского Совета в России определил состав участников семинаров Cultural Skills Academy программы «Музей без границ».

150 профессионалов из сферы культуры и искусства прослушают серию трехдневных семинаров от британских экспертов в феврале 2018 года в Красноярске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Казани и Москве. Семинары направлены на формирование у слушателей новых теоретических и практических знаний, которые будут способствовать как их профессиональному росту, так и развитию культурного сектора в целом.

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Оригинальная программа Cultural Skills Academy разработана Британским Советом с учетом потребностей профессионального культурного сообщества. В течение нескольких лет успешно реализуется в Европе под руководством ведущих экспертов из Великобритании. Предоставляет участникам уникальную возможность поработать в международной междисциплинарной команде и приобщиться к опыту лучших культурных институций. Сочетает теоретические презентации с практическими упражнениями и предполагает активный обмен опытом между участниками и консультации тренеров в ходе работы.

Проект Cultural Skills Academy продолжает стратегическую работу Фонда по развитию межсекторного и межрегионального взаимодействия, в том числе в сфере поддержки культуры. Ранее Фондом были успешно реализованы такие яркие партнерские инициативы, как цикл дискуссий о культурном лидерстве в современном мире, приуроченных к выставке «Настоящее и будущее в портретах прошлого» Государственной Третьяковской галереи, и программа для молодых музейных профессионалов «Школа музейного лидерства».

Программа семинаров представлена на странице конкурса.